Velle

ул. Льва Толстого, 23с4 Москва 8 (800) 200-19-00
Калорийность кокосового молока
Едва кому-то стоит произнести слово «кокос», как в голове возникают райские пейзажи, высокие пальмы и жаркие закаты. Но это лишь верхушка айсберга. Ведь это угощение – не только символ прекрасных пляжей, но и источник витаминов и минералов. Красивые волосы, здоровая кожа, правильная работа желудочно-кишечного тракта и крепкий иммунитет – лишь малая часть той пользы, которую может принести этот орех и продукты на его основе. Например, кокосовое молоко может стать полезной альтернативой коровьему молоку. Его можно добавлять в кофе, готовить на нем каши, выпечку и прочие блюда. Это будет не только вкусно, но и полезно. Ведь в нем содержатся витамины группы В и другие жизненно важные микроэлементы, а благодаря сочетанию БЖУ кокосового молока на 100 г этот продукт можно смело добавлять в рацион тем, кто хочет питаться правильно. Сегодня более подробно остановимся на калорийности этого напитка.
Назад

22.06.2023

Калорийность кокосового молока

Содержание

Едва кому-то стоит произнести слово «кокос», как в голове возникают райские пейзажи, высокие пальмы и жаркие закаты. Но это лишь верхушка айсберга. Ведь это угощение – не только символ прекрасных пляжей, но и источник витаминов и минералов. Красивые волосы, здоровая кожа, правильная работа желудочно-кишечного тракта и крепкий иммунитет – лишь малая часть той пользы, которую может принести этот орех и продукты на его основе.

Например, кокосовое молоко может стать полезной альтернативой коровьему молоку. Его можно добавлять в кофе, готовить на нем каши, выпечку и прочие блюда. Это будет не только вкусно, но и полезно. Ведь в нем содержатся витамины группы В и другие жизненно важные микроэлементы, а благодаря сочетанию БЖУ кокосового молока на 100 г этот продукт можно смело добавлять в рацион тем, кто хочет питаться правильно. Сегодня более подробно остановимся на калорийности этого напитка.

Из чего состоит кокосовое молоко?

            Традиционно кокосовое молоко делается из перетертой мякоти ореха и воды. Однако существуют и другие виды этого продукта, которые создают из рисовой муки с добавлением кокосовой пасты. Их преимущество в том, что они значительно менее калорийные и жирные, а еще их часто обогащают кальцием, который необходим для здоровья костной системы и зубов. Такие напитки, так же, как и классическое кокосовое молоко, можно использовать в приготовлении различных блюд, добавлять в кофе, делать с ними смузи и коктейли или пить просто так ​​– потому что это просто вкусно.

Калорийность

Рассмотрим калорийность кокосового молока на примере «Velle кокосовое». В 100 мл продукта – всего 45 ккал. В коровьем аналоге жирностью 3,2% в среднем содержится 59 ккал. Вроде бы разница не так велика, но если постоянно пить кофе с молоком и каждый день готовить на нем завтраки, то различия станут уже более заметными. Особенно это актуально для тех, кто следит за рационом и считает калории. А еще в Velle много кальция – достаточно выпить полстакана, чтобы получить 15% от суточной нормы (150 мг на 100 мл).

kall_rast_mol_foto1

Пищевая ценность – белки, жиры и углеводы

«Velle кокосовое» имеет полезный состав. БЖУ этого кокосового молока на 100 мл выглядит так:

  • белки – 1 г
  • жиры – 1,5 г
  • углеводы – 7 г

Низкое содержание углеводов позволят употреблять этот напиток в пищу даже тем, кто придерживается строгой диеты. Впрочем, благодаря содержанию кальция и отсутствию лактозы продукт подойдет всем: и тем, кто занимается спортом, и приверженцам ЗОЖ, и людям с непереносимостью лактозы, и просто гурманам.

«Velle Кокосовое» легкое и полезное. Кофе оно придает особенную бархатистость, выпечка и десерты с ним получаются воздушными, а вторые блюда и соусы приобретают характерный ореховый оттенок. Попробуйте приготовить на этом растительном молоке гречневую кашу, и вы сразу заметите, какой нежной и необычной она стала. А какие с ним можно делать бесподобные смузи! Свежие фрукты и ягоды, семена чиа или овсяные хлопья и свежие нотки кокоса – питательно и так вкусно!

Витамины

В кокосовом молоке содержатся не только белки, жиры и углеводы, но и жизненно важные вещества, без которых невозможно правильная работа организма: витамины С, Е и витамины группы

Витамин С: необходим для обмена веществ, выработки гормонов, помогает иммунитету бороться с инфекциями. Важно помнить, что этот витамин не образуется и не накапливается в организме, его получают с пищей, в которой он содержится.

Витамин Е: улучшает свертываемость крови, защищает кровяные клетки, влияет на состояние кожи, волос и ногтей, необходим для правильной работы нервной, сердечно-сосудистой и репродуктивной систем.

Витамин В1 (тиамин): необходим для углеводного и липидного обмена, работы мышц (в том числе сердечной), поддерживает нервную и пищеварительную систему.

Витамин В3: снижает уровень опасных липидов в крови, необходим для белкового обмена, дыхания клеток, работы нервной и сердечно-сосудистой систем, а также ЖКТ.

Витамин В5: нужен для обмена жиров, углеводов и аминокислот, участвует в синтезе жирных кислот, холестерина, гемоглобина и пр.

Витамин В6: учувствует в обмене веществ, необходим для правильного функционирования органов и систем организма, отвечает за состояние кожи, волос и ногтей.

Полезные свойства

Калорийность кокосового молока Velle на 100 граммов составляет всего 45 ккал. Это полезное свойство, как и его хорошая усвояемость, позволяет использовать напиток тем, кто придерживается диеты.

Также напиток стимулирует работу нервной системы, улучшает работу ЖКТ и микрофлору кишечника, регулирует уровень полезного холестерина и обладает антигрибковыми свойствами. Преимущества этого растительного продукта для женщин заключаются в том, что он замедляет процессы старения и благотворно сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей.

Еще один важный плюс – это отсутствие лактозы, которая есть в молоке животного происхождения. Людям с непереносимостью этого углевода кокосовое молоко с легкостью заменит коровье – без ущерба для вкуса и пользы.

Кокосовое молоко – это источник витаминов, минералов, нежного вкуса и пользы. Просто попробуйте ввести его в рацион, и вы увидите, как преобразится повседневная пища. Тем более что сейчас существует множество необычных и совсем несложных рецептов, которые позволят креативно подойти к кулинарным экспериментам. Выбирайте напитки без сахара и ГМО, обращайте внимание на калорийность кокосового молока на 100 мл и старайтесь отдавать предпочтение продуктам, обогащенным кальцием – таким как «Velle кокосовое», например.

Выбери свой Velle

Перейти в каталог

Вам также может быть интересно:

freeSampleBG freeSampleBG freeSampleBG freeSampleBG freeSampleBG
packs
QR-code
telegramIco
Пройди короткий опрос и получи 250 бонусных рублей на покупку в Velle Coffee
Перейти